Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

Activities calendar

30 ноября 2019

Проблемы жителей Каякентского района выслушал депутат НС РД Мурад Исмаилов в рамках приема граждан

картинка на главную: 

Депутат Народного Собрания  РД  Мурад Исмаилов от партии «Единая Россия» провел прием граждан, вчера, 29 ноября, в администрации Каякентского района. В рамках приема к депутату обратились пятеро граждан. Первой на прием попала жительница села Новокаякент Гурият Гебекова. Она поведала депутату о том, что на территории Каякентского района есть земли, переданные под отгонное животноводство. В настоящее время само понятие отгонного животноводства уже изжило себя, так как на этих землях нет, и не пасутся ни крупнорогатый, ни мелкорогатый скот.

Открытое первенство Сергокалинского района по вольной борьбе

картинка на главную: 

26-27 ноября 2019г. в с.Мюрего, Сергокалинского района было проведено открытое Первенство Сергокалинского района  по вольной борьбе  среди младших юношей 2007-2010г.р., в котором приняли участие воспитанники двух тренеров-преподавателей отделения вольной борьбы Первомайской ДЮСШ: Магомедова Расула Муртазалиевича и Гаджиева Магомед-Запира Абдулгамитовича.

Победителями и призерами стали:

1-место  Гаджиев Ибрагим  в в/к 25кг.(тренер-Гаджиев М-З.А.)

Чемпионат Дагестана по регби-7

картинка на главную: 

23-24 ноября 2019г. в г.Махачкала на стадионе им.Елены Исинбаевой прошел Чемпионат Дагестана  по регби-7, в котором приняли участие шесть команд: команды из Махачкалы, Хунзахского, Каякентского, Цумадинского, Кизилюртовского и Кизлярского районов. Каякентский район представляла команда Первомайской ДЮСШ которой удалось занять  2 -место  команда 2008-2009г.р.

3-место   команда  среди молодежи

Начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов провел очередное аппаратное совещание

картинка на главную: 

29 ноября в 8.00 начальник Управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов провел очередное аппаратное совещание со специалистами УСХ.

 Абдулбасир Кадиев – заместитель  начальника Управления  сообщил, что сев озимых зерновых незавершен -  хозяйства отсеялись на 63% от намеченных на этот год площадей.

 С информацией по производству молока выступил ведущий специалист Иса Исаев. Надои молока по району падают, кроме ГУП «Чкаловский».