Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

Activities calendar

20 июня 2022

Каякент проводил своих паломников в Хадж

картинка на главную: 

Накануне к святым местам Мекки и Медины отбыла группа паломников из села Каякент обязательное для всех мусульман паломничество.

Для совершения хаджа в Саудовскую Аравию отправились около 150 каякенцев.

Проводит паломников в Международный аэропорт Махачкалы прибыли близкие, друзья, родственники – более двух тысяч человек.

Глава района обратился к будущим хаджи с просьбой сделать дуа в святых местах: попросить у Всевышнего, чтобы в Дагестане и районе среди народа царили единство и мир.

Глава района Магомед Эльдерханов провел очередное аппаратное совещание

картинка на главную: 

Сегодня Глава района Магомед Эльдерханов провел очередное аппаратное совещание, где приняли участие заместители главы администрации, начальники структурных подразделений администрации района.
В ходе совещания Глава района проанализировал выполнение контрольных поручений, данных на предыдущем совещании. 

Детей из ЛНР и ДНР ознакомили с традициями жителей Каякентского района

картинка на главную: 

19 июня 2022 года, в лагере «Связист» в 10-00 часов утра прошло досуговое мероприятие, в котором клуб «Горянка» принял активное участие, с привлечением детей с ДНР и ЛНР в инсценировке произведения Расула Гамзатова «Горянка».  Работа клуба продолжилась, как и было запланировано, в рамках ознакомления гостей с ДНР и ЛНР с традициями, адатами, культурным наследием и творчеством дагестанских народов, проживающих в Каякентском районе.  Испробовав свои творческие способности в ролях, ребята вдохновил

Творческий коллектив МКУ "Управление культуры Каякентского района" принял участие на зональном этапе Фестиваля "Моя Родина- Россия!"

картинка на главную: 

 17 июня, в г. Избербаш завершился зональный этап Фестиваля агитпрограмм «Моя Родина – Россия!» (по противодействию терроризму) Центров традиционной культуры, в котором принял участие коллектив Новокаякентского центра культуры МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района.

 Коллектив представил на фестиваль три номера:

- театральная постановка «Эхо Ботлиха» от клуба «Горянка»;

- инсценировка песни «Слава Героям» в исполнении Эльмиры Дадашевой.

Администрация МР «Каякентский район» приобретает благоустроенные жилые помещения

картинка на главную: 

Администрация МР «Каякентский район» приобретает благоустроенные жилые помещения площадью не менее 60 кв.м. в сельской местности, а также не менее 33 кв.м. в городской местности, в целях обеспечения детей-сирот, согласно Федеральному закону от 21.12.1996г. №159-ФЗ. По вопросам продажи жилья обращаться в отдел закупок и имущества Администрации МР «Каякентский район», или звонить на номер: 8 (903) 477-70-10

Команда из Каякентского района стали чемпионами по футболу во второй лиге ЛФЛ Дагестана

картинка на главную: 

Каякентская команда «Халифат» по футболу стали чемпионами и обладателями Кубка сезона 2021 – 2022 года во второй лиге ЛФЛ Дагестана в группе А. На последнем решающем матче футболисты Каякентского района обыграли команду «Арафат» из Гурбки Карабудахкентского района со счетом 6:1. Голы забили у «Халифат» Джамбулат Исмаилов – 2, по одному голу забили Марат Сайпулаев, Исагаджи Султанов, Шамиль Гаджибатыров и Магамедгаджи Нурбавматов. Тренер команды «Халифат» Рашид Юсупов.