Аграрии Каякентского района готовят сельхозтехнику к весенним полевым работам

Главным специалистом Управления сельского хозяйства Каякентского района Мусой Апкаровым с выездом в хозяйства 25 февраля было проверено состояние сельхозтехники и ее готовность к весенне-полевым работам.

В ГУП «Кировский» подготовку тракторов и агрегатов сельхозмашин начали еще с осени. Подготовлены пахотные тракторы 11 единиц, диски тяжелые, плуги, культиваторы и опрыскиватели.  

«Механизаторы хозяйства к мероприятию подошли ответственно. В основном вся представленная техника к весенним работам готова, выявленные неисправности будут устранены к началу полевых работ», – заверил главный инженер хозяйства Нурутдин Ашуров.

 Далее состояние сельхозтехники и ее готовность к весенне-полевым работам осмотрели  в СПК «Нововикринский».  Главный инжинер СПК «Нововикринский» Наби Алиев доложил, что подготовлены пахотные тракторы 16 единиц, 7 единиц опрыскивателей из 9. К весенним работам в основном готовы  плуги, культиваторы.  

Также подготовка сельскохозяйственной техники к весенне – полевым работам проходит в штатном режиме СПК «Джаванкентский и ГУП «Башлыкентский».

«Состояние дел на предприятиях агропромышленного комплекса района находится на контроле у начальника Управления сельского хозяйства Абдулбасира Кадиева. В целом сельскохозяйственных предприятиях района полным ходом идет подготовка к весенне – полевым работам 2021 года. Немаловажным, а порой и ключевым фактором производства продукции растениеводства остается техническое и технологическое обеспечение  и использование высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования. Что и говорить, весна - достаточно напряженная пора для сельхозпредприятий района. Однако мы уверены, механизаторы своим упорством, трудолюбием и умением смогут решить любые поставленные перед ними задачи и организованно, качественно проведут весенне-полевые работы», - отметил главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение