Августовское совещание педагогов прошло в Каякентском районе

 

Накануне в актовом зале Нововикринской средней общеобразовательной школы состоялось августовская совещание педагогических работников Каякентского района. На ней подвели итоги прошлого учебного года и наметили планы на новый 2022-2023 год. Для участия в педагогической конференции в районный центр прибыли делегации от всех образовательных учреждений района.

Ежегодно перед началом учебного года все педагоги Каякентского района встречаются на августовском совещании. Ярким началом мероприятия стали выступления воспитанников Нововикринской школы.

Глава района Магомед Эльдерханов поздравил руководителей учреждений образования, воспитателей, учителей с началом нового учебного года и в своем выступлении он отметил об экономическом развитии района, рассказал о достижениях и направлениях работы в области образования, инфраструктуры, спорта и других сферах.

 «Даже самые хорошие знания, умения и навыки не гарантируют нам, что мы воспитали высокообразованных, интеллигентных, просвещенных людей. Мы должны прививать нашим детям чувство патриотизма и традиционно-нравственные ценности. Потому, прошу каждого из вас усилить воспитательную работу и сделать воспитательные цели приоритетными. Поздравляю вас с началом нового учебного года! Желаю всем педагогам больших успехов в достижении поставленных задач!», - сказал в своем выступлении глава района.

Затем участники мероприятия посмотрели видеообращение  Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова к педагогической общественности, приуроченное к августовским совещаниям, посвящённым началу нового 2022-2023 учебного года. 

Далее с докладом на тему: «Развитие муниципальной системы образования в контенте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы» выступил начальник управления образования Мурад Рашидов.

 На тему «Точка роста» - инновационные возможности современного образования» выступила директор Утамышской СОШ Зумруд Саидова.  С докладом «Создание условий для повышения качества дошкольного образования» выступила заведующая детским садом «Юлдуз» села Каякент Айнаханум Гаджимурадова. Своим опытом работы о профессиональном росте учителя как факторе повышения качества образования поделилась учитель Первомайской гимназии, призер республиканского этапа конкурса «Учитель года Дагестана – 2022» Фатима Магомедова. Заместитель директора по воспитательной работе Сагасидейбукской СОШ Райганат Магомедова рассказала об особенностях воспитательной работы с обучающимися в общеобразовательных учреждениях.

От имени министра образования и науки РД, консультант отдела государственной службы и кадров Минобрнауки РД Рахимат Горочева поздравила педагогов Каякентского района с наступающим Днем знаний и началом учебного года.

В рамках совещания, педагогические работники, внесшие значительный вклад в развитие образования были награждены ведомственными наградами разных уровней.

В этом году в школах Каякентского района будут обучаться более 9 тыс. учеников, в детские сады пойдут 2305 детей.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение