Августовское совещание педагогов состоялось под руководством Сергея Меликова

Ежегодное августовское совещание   педагогов прошло сегодня, 19 августа, с участием врио Главы РД Сергея Меликова.   Из-за эпидемиологической обстановки   мероприятие прошло в онлайн-формате. От Каякентского района на совещание приняли участие глава Каякентского района М.М.Эльдерханов, начальник управления образования Мурад Рашидов, сотрудники управления образования, руководители учебных образовательных учреждений.
           Сергей Меликов открывая совещание отметил, что качественное и эффективное образование — это инвестиции в будущее развитие республики. Глава региона считает, что повышение качества образования напрямую зависит от отношения к деятельности самого преподавателя. «Считаю, что нам, всему обществу, необходимо сделать все возможное, чтобы вернуть высокий статус учителя в обществе», – подчеркнул Сергей Алимович, призвав глав муниципальных районов создать дополнительные стимулы для привлечения на работу в образовательные учреждения молодых кадров.
Рассказал руководитель субъекта и о планах строительства более 100 школ в республике с начала 2022 года, затронул проблему материально-технического состояния учреждений и их дефицит. 
           Отдельный акцент был сделан вопросу патриотического воспитания, физической подготовки, массовому спорту- в частности создании футбольной лиги, баскетбольных площадок в каждом образовательном учреждении. Была сказано и о стимулировании одаренных детей и в дальнейшем.
В завершение выступления врио Главы РД Сергей Меликов поблагодарил все педагогическое сообщество Дагестана за доблестный труд, за самоотдачу.
          На совещание также выступили врио министра образования и науки Яхъя Бучаев, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Николай Павлов, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и др.



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение