БЕСЛАН - ТРАГЕДИЯ, КОТОРУЮ НИКТО НЕ ЗАБУДЕТ.

16 лет событиям в Беслане. И в память о том горе - 3 сентября в нашей стране — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Абсолютным злом, с которым борется все человечество, злом, которое ворвалось в бесланскую школу №1.

 Захват заложников, спортзал, настоящий ад, которые пережили дети, родители, учителя. 334 погибших,  из них 186 детей. И подвиг тех, кто освобождал, боролся за их жизни, вызывал огонь на себя - навсегда останется в памяти и будет больно отзываться в сердце каждого  россиянина. 

                 Ежегодно в  День солидарности  в борьбе с терроризмом,  в Каякентском районе проходят мероприятия   связанные с трагическими событиями в Беслане.   3 сентября Спорткомитет и АТК администрации  Каякентского района  при  участии волонтеров и сотрудников правоохранительных органов  организовали  уличную акцию с раздачей буклетов  «Нам нужен мирный Дагестан».  Целью акции является  привлечение внимания общественности к проблеме распространения идей терроризма и экстремизма  и создании среди населения условий для формирования неприятия экстремистской идеологии.  

Образовательными  учреждениями  муниципалитета проведены   часы памяти на тему «Стоп Терроризм»,  «Мир без насилия», «БЕСЛАН - ТРАГЕДИЯ, КОТОРУЮ НИКТО НЕ ЗАБУДЕТ».

                   В  Новокаякентском ЦТКНР, прошла акция «Свеча памяти». Работниками ЦБС  была развернута обзорная книжная выставка с материалами с места события, где рассказывалось  о трагедии в Беслане.  Были прочитаны  стихи, посвященные маленьким героям.  Работниками центральной библиотеки  была проведена акция «Шагающий календарь», в котором рассказывается о трагедии Беслана. А также проведена акция  «Дерево жизни». 

                Тема трагедии Беслана была ключевой в тематике мероприятий.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение