Благотворительная акция "Собери ребенка в школу" прошла в Каякентском районе

 
         По инициативе главы района Магомеда Эльдерханова в Каякентском районе прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
На призыв главы муниципалитета принять участие в акции откликнулись представители фонда «Инсан» по Каякентскому району, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания, меценаты, представители республиканских и федеральных органов, работающие на территории Каякентского района. 
 
     Вчера, 24 августа,  в здании кафе «Гадекан» в с. Новокаякент, был организован праздничный банкет, на котором 50 детей из малообеспеченных семей и дети сироты со всех населенных пунктов района получили конверты с денежной суммой для покупки школьных принадлежностей и одежды.  
Официальную часть мероприятия открыл глава района Магомед Эльдерханов.  В своем выступлении он отметил, что в последние годы администрацией района уделяется большое внимание улучшению материально-технической базы школ, это и капитальные   ремонты, и обновление автопарка, создание в школах образовательных центров «Точка роста», и все это в целом влияет на улучшение образовательного процесса в школах.   
В завершении своего выступления Магомед Эльдерханов поблагодарил всех, кто принимал активное участие в проведении праздника, а детишкам пожелал здоровья, и успехов. 
 «Желаю вам в новом учебном году побольше ярких событий, удивительных открытий и воплощения в жизнь блестящих идей! Благополучного вам учебного года!»,- сказал руководитель района. 
 
       Со словами благодарности к участникам акции и организаторам праздника обратились начальник управления образования Мурад Рашидов, депутат районного Собрания Ибрагим Гасаналиев, глава сел. Первомайское Муса Курбанов, начальник управления культуры Ума Агаева и др.  
Завершением официальной части стало вручение конвертов. 
Далее мероприятие продолжилось развлекательной и игровой программой, подготовленной для детей профессиональными аниматорами.
 
       Хочется отметить, что проведение акции «Собери ребенка в школу», становится доброй традицией. В Каякентском районе она проходит  уже несколько лет подряд. Акция собирает все больше и больше неравнодушных людей, желающих оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение