Делегация из Каякентского района приняла участие в праздновании Дня единства народов Дагестана в Махачкале

      Вчера, 15 сентябряна площади им. Ленина в Махачкале состоялся фестиваль народов Дагестана «ZA Единство», посвященный празднованию Дня единства народов Дагестана. В празднике приняла участие и делегация из Каякентского района в составе творческого коллектива МКУ «Управление культуры». Делегацию возглавила и.о.заместителя главы администрации района Луиза Джабраилова. В этот день главная площадь столицы была заполнена делегациями со всех муниципальных образований республики одетых в яркие национальные костюмы.   

      Открытием фестиваля стало выступление  министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова.  Энрик Муслимов поздравил всех с праздником от имени Главы Дагестана Сергея Меликова и отметил, что этот праздник играет огромную роль в жизни республики: «День единства народов Дагестана призван объединить и консолидировать все народы республики. Он символизирует вековую дружбу и сплоченность дагестанских народов, напоминает всем, что именно единство определяет развитие и процветание общества», - отметил министр.

      На фестивале также выступили начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и правительства РД Шамиль Алиев, депутат НС Дагестана Гасан Османов, председатель Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Ибрагим Ибрагимов и др.    Завершилось мероприятие масштабным концертом, на котором выступили народно-художественные коллективы со всех уголков республики.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение