Делегация от Каякентского района приняла участие в Республиканском женском Форуме "Все от того, что женщина живет!"

Республиканский   женский Форум «Все от того, что женщина живет!»  посвященный 90- летию Фазу Гамзатовны Алиевой   прошел 29 марта 2022 года в актовом зале Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. А-П. Салаватова.  Организаторами мероприятия выступили Союз женщин Дагестана и Министерство по национальной политике и делам религий   Республики Дагестан.   На мероприятие были приглашены представители Совета женщин со всех муниципалитетов республики.  

       Участие в Форуме приняла и делегация  от  Каякентского района во главе с заместителем главы администрации Ольги Ибрагимовой. 

       Официальную часть мероприятия открыл депутат Госдумы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Артем Бичаев.  Он в своем выступлении отметил, что Фазу Гамзатовна   являлась яркой личностью, талантливой поэтессой, общественным деятелем и настоящей горянкой, которую знали и любили не только в Дагестане. 

       С теплыми словами, душевными воспоминаниями о поэтессе выступили также Интизар Мамутаева, Ильман Алипулатов, Арсен Махмудов и др.  В завершении со словами благодарности к собравшимся обратился сын Фазу Алиевой, руководитель ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов.

       По завершении официальной части состоялась концертная программа, где  были исполнены песни на стихи Фазу Алиевой и представлены танцевальные композиции в исполнении государственного ансамбля «Лезгинка». 

       Хочется отметить, что  делегация Каякентского района выражает благодарность за представленную  возможность окунуться в мир поэзии прекрасного дагестанского поэта, прозаика и публициста Фазу Гамзатовны Алиевой, образ, которой сопровождал зрителей на протяжении всего Форума через выступления друзей и соратников поэтессы, а также через  документальные фильмы представленные организаторами мероприятия.



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение