День космонавтики отметили в сельской библиотеке

12 апреля, в каякентской сельской библиотеке провели познавательное мероприятие ко Дню космонавтики. 12 апреля наша страна и весь мир отмечает 60 годовщину с момента первого полёта человека в космос – Международный день космонавтики. Сегодня для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Но совсем недавно о космических полетах говорили, как о фантастике, и всего 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.

К этому дню в библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка: «Звездный путь». На книжной выставке была представлена подборка книг и журналов, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. На выставке представлена научно-популярная литература о космосе. Дети с интересом знакомились с материалами выставки. Алавова Барият Магомедовна представила увлекательный рассказ о жизни Ю.А. Гагарина, его профессиональных достижениях, подготовке к первому в мире космическому полёту.  

Из рассказа заведующей библиотеки Алавовой Барият Магомедовны, дети узнали много нового о жизни и деятельности первого космонавта, о его детстве, семье и школьных годах. Школьники узнали о его книжных пристрастиях, любимых авторах и литературных героях. На открытии выставки прозвучали стихи о космосе и космонавтах.

Ко Дню космонавтики, ученики 3-х классов своими руками смастерили поделки. Простые подручные материалы, безграничная фантазия – и необычные, креативные поделки радовали глаз.  Сколько творчества и старания вложили мальчики и девочки в свои работы. Поделки получились разные. Кому-то нравится бескрайний космос и планеты, кто-то увлекся созданием космических кораблей, а кто-то придумал забавные образы инопланетян.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение