День памяти воинов-интернационалистов отметили в Каякентском районе

15 февраля – особая дата в истории нашей страны. Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, воинов-интернационалистов, исполнявших свой служебный и воинский долг за пределами Отечества. С 2010 года 15 февраля официально является днем памяти для всех, кто принимал участие в вооруженных конфликтах за пределами страны и погиб в горячих точках.

Сегодня, в День памяти воинов интернационалистов, в администрации Каякентского района прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам интернационалистам. Шествие к памятнику возглавил глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, в мероприятие приняли участие ветераны - участники локальных конфликтов, Афганских событий: Алациев Джалил, Абдулкадыров Абдулкадыр, Ахмедов Гавлутдин, Ибрагимов Магомедгаджи, Тульпаров Дауд, Гамзатдаев Абдусалам, Агаев Эльбрус, Алибеков Исмаил, Алескеров Жалалудин, Бектемиров Амирхан, Бекбулатов Исламутдин, сотрудники администрации, юнармейцы Новокаякентской СОШ.  После возложения цветов у памятника состоялся небольшой митинг.   

Магомед Эльдерханов выступая на митинге отметил «В этот день советские войска были полностью выведены из Афганистана. Закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны этот.

     Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.

 Сегодня мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной.

Разделяю всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких. Светлая память нашим землякам, погибшим в Афганистане.

    Всем вам, дорогие воины-интернационалисты, ветераны Афганистана, выражаю уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность. От всей души желаю вам и вашим близким счастья, удачи, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!».

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение