Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

Депутат Государственной думы Мурад Гаджиев посетил Каякентский район.

Сегодня, 14 сентября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии «Единая Россия» Гаджиев Мурад Станиславович посетил Каякентский район.  В рамках визита прошла встреча главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова и Мурада Гаджиева в здании администрации района. Во встрече принимали участие депутат Народного Собрания РД Мурад Исмаилов, директор МБОУ «Каякентская СОШ №2» Камбулат  .Камбулатов и др. лица. 

В рамках встречи М.М.Эльдерханов озвучил проблемные вопросы, существующие в муниципалитете.

 

            Затем Мурад Гаджиев в сопровождении главы района Магомеда Эльдерханова и присутствующих на встрече лиц посетил «Санаторий «Каякент», расположенный на территории с. Новокаякент. Делегация в сопровождении представителя учреждения осмотрела гостиничное здание, посетила здание с грязелечебными ваннами и помещение где расположен источник минеральной воды.   Представитель рассказал о целебных свойствах источника и грязевых процедур курорта, отметив, что в Советский период Каякентская грязелечебница имела Всесоюзное значение, сюда приезжали лечить болезни костно-мышечной и нервной системы, органов пищеварения и других болезней, из разных уголков нашей страны.   Как увидела делегация, сегодня здесь все запущено, у нынешнего хозяина нет средств на ремонт и содержание такого большого по площади объекта каким является   курорт «Каякентская грязелечебница». 

           Далее делегация посетила стадион в с. Новокаякент, в котором затянулось благоустройство территории, и строительство детского сада на 250 мест в с.Каякент (реализуемое по программе Демография»).  На объекте «Детский сад с. Каякент» Мурад Гаджиев   побеседовал с представителем подрядной организации, поинтересовался ходом строительных работ, предложил руководителю района    также активно участвовать в федеральных программах и проектах, которые направлены на улучшение благосостояния населения, а также напомнил, что   партия «Единая Россия» является инициатором многих из этих проектов, которые нашли применение в республике и благодаря чему социальные объекты Дагестана преобразовываются.

           Со своей стороны, Мурад Станиславович, обещал, все наказы и предложения будут взяты за основу предвыборной компании и в дальнейшем будут поставлены цели по их решению во благо жителей Каякентского района.