Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

Эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете рассмотрели на аппаратном совещании администрации МР "Каякентский район".

Вчера, 21  июня,  прошло очередное аппаратное совещание  на котором были рассмотрены вопросы  эпидемиологического состояния, реализация проектов и программ на территории муниципалитета.    Вел совещание глава Каякентского района Магомед Эльдерханов. Принимали участие помощники   и заместители главы администрации, руководители структурных подразделений.    
           С информацией о эпидемиологическом состоянии на территории муниципалитета выступил заместитель главы Джалил Алациев.  Со слов Д.Алациева на сегодня в стационаре находятся 17 больных из них 5 человек Ковид подтвержденные, остальные с пневмонией.  Джалил Магомедович напомнил присутствующим о необходимости соблюдения условий ограничительных мер, также отчитался о проводимой работе оперативным штабом в целях контроля за соблюдением требований роспотребнадзора в общественных местах в том числе и банкетных залах, магазинах, мечетях.
 Руководитель района поручил оперативному штабу и СМИ проводить разъяснительную работу, по вопросам соблюдения ограничительных мер и проведения вакцинации среди жителей муниципалитета.
           Затем в рамках совещания были рассмотрены вопросы реализации приоритетных проектов в районе: «100 школ», «Мои дороги», «Комфортная городская среда». А также были рассмотрены вопросы строительства   газопровода в с. Каякент, строительства детских садов в с.Каякент,  Сагаси –Дейбук. Обсудили перспективу строительства школы в с. Герга. «Одна из проблемных школ- это школа с. Герга.  Что касается школьных и дошкольных учреждений я хочу предупредить вас. Ставьте на первое место, ставьте в приоритет.  Благополучие детей должно быть на первом месте»,- подчеркнул  руководитель района. 
         Далее   ходе мероприятия о проведенной работе отчитались руководители Управления образования, Управления сельского хозяйства. В завершении руководитель района обсудил календарный план на предстоящую неделю, а также провел анализ исполнения поручений данных на прошлой неделе.