Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

Еженедельное аппаратное совещание прошло в администрации Каякентского района.

Еженедельное аппаратное совещание прошло вчера, 28 июня, в актовом зале администрации Каякентского района.

Вел совещание глава муниципалитета Магомед Эльдерханов. В работе совещания принимали участие председатель Собрания депутатов М.Багамаев, помощники и заместители главы, руководители структурных подразделений. 

          Сегодня совещание начато с приятной миссии: Магомед Эльдерханов вручил главному специалисту Управления сельского хозяйства Каякентского района Муса  Апкарову   благодарственное  письмо от ГБУ РИА «Дагестан» за плодотворное сотрудничество, профессионализм,  конструктивное взаимодействие в освещении деятельности  сельскохозяйственной сферы Каякентского района.  

 

Продолжилось совещание рассмотрением   вопросов эпидемиологической ситуации, социально- экономического развития, образования, и др.

С эпидемиологической ситуацией в районе ознакомил заместитель главы Джалил Алациев. По словам Джалила Магомедовича ситуация с распространением коронавирусной инфекции в районе   остается тревожной, на сегодня в стационаре ЦРБ находятся 16 больных -5 из которых с подтвержденным COVID-19, есть и амбулаторные больные. «Несмотря на наши обращения и призывы в мечетях проводятся пятничные молитвы с большим количеством людей, проводятся свадебные торжества, что может конечном итоге   привести к тому, что ситуация может стать неуправляемой», - отметил Алациев.

При обсуждении вопроса главой района были рассмотрены вопросы прохождения вакцинации, обеспеченность ФАПов медикаментами, дезинфекция очагов заражения и готовность медицинского учреждения на случай роста количества заболевших. По всем вопросам руководитель района интересовался положением дел на местах, давал указания.

Затем был рассмотрен вопрос ремонта дороги в с. Усемикент с приглашением руководителя дорожного отдела.

Также в рамках совещания обсудили реализацию программы «Мои дороги», «100 школ», «Местные инициативы», благоустройство территории детского сада с.Сагаси-Дейбук, газификацию нового микрорайона с.Каякент. Рассмотрен был вопрос строительства сквера   в с.Первомайское,   в рамках программы «Комфортная городская среда», при обсуждении вопроса глава района поручил увеличить количество игрового оборудования «Учитывая, что подобная зона отдыха для жителей села строится впервые, и он будет местом притяжения детей, необходимо увеличить количество игрового оборудования»,-  указал он.

Следующими в ходе совещания были рассмотрены результаты ЕГЭ в школах муниципалитета, подготовительные работы к осенне-зимнему периоду общеобразовательными учреждениями, приезд министра образования РД в Каякентский район.

 

                Далее обсудили вопросы предвыборной компании, руководитель района акцентировал внимание на проведение подготовительных работ к предстоящим сентябрьским выборам, поручил проверить готовность участковых комиссий к проведению процедуры, «Необходимо регулярно мониторить работу проводимую в этом направлении, в целях исключения конфликтных ситуаций», - подчеркнул М.Эльдерханов.  О необходимости составления дорожной карты при подготовке к выборам заявил Магомедрасул Багамаев.

 

 В завершение мероприятия были подытожены поручения главы и назначены сроки исполнения.