Конкурс на правильное совершение намаза прошёл в Каякентском районе

Накануне более 50 детей из населенных пунктов Новокаякент,  Герга, Викри, Дружба, Башлыкент приняли участие в конкурсе на правильное совершение омовения и намаза в ЦТКНР селе Новокаякент Каякентского района.

Организатором  данного конкурса  выступил Имам Каякентского района Абдулла – Хаджи Ахалов.

На конкурсе участвовали дети в двух возрастных категориях до 10 и 14 лет. Дети наглядно продемонстрировали жюри порядок совершения омовения и намаза, а также ответили на ряд теоретических вопросов. Участники, занявшие призовые места, были награждены денежными сертификатами, а лучшие в своих номинациях получили призы – велосипеды от главы района Магомеда Эльдерханова.

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель совета имамов Каякентского района Абдулла – Хаджи Ахалов, начальник отдела по работе с обращениями и общественными организациями Гавлутдин Ахмедов, имам села Ново – Викри Магомед  Алиев,  руководитель МФЦ Руслан Джалаев и другие.

В завершение  мероприятия Абдулла – Хаджи Ахалов отметил значимость подобных мероприятий, так как правильное совершение намаза и омовения является обязанностью каждого мусульманина.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение