Массовая зарядка состоялась в Каякентском районе

Сегодня, 6 июля, на муниципальном пляже Каякентского района прошла массовая зарядка в рамках республиканской акции «Знамя ГТО» с участием начальника отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД, посла ГТО в РД Шамиля Алиева, чемпиона Европы по вольной борьбе Наримана Исрапилова, 2-х кратного чемпиона мира по тайскому боксу Али Магомедова, 2-х кратного чемпиона мира по ММА Хабиба Абдуллаева.  Перед началом зарядки глава района Магомед Эльдерханов вручил благодарности, кубки и денежные сертификаты призерам первенства России по вольной борьбе Магомедамину Бекбулатову и Ибрагиму Кадиеву, а их тренерам денежные сертификаты. 

На всеобщей зарядке приняли участие более 300 человек - это дети, молодежь, воспитанники  спортивных школ, клубов, активисты волонтерского профилактического движения, представители общественных организаций и другие. 
 С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратился глава района Магомед Эльдерханов.
 «Сегодняшнюю жизнь нельзя представить без занятий спортом, так как спорт укрепляет боевой дух, заряжает позитивными эмоциями и положительно влияет на здоровье в целом», – подчеркнул он.
На мероприятии приняли участие также президент федерации «Воркаут» в РД Саид Маллаев, председатель совета имамов Каякентского района Абдулла – Хаджи Ахавов.

В ходе зарядки Алиев, Исрапилов, Абдуллаев и Маллаев провели разминку на различные группы мышц, поделились секретами развития выносливости, и отметили, что правильность выполнения упражнений является основой для достижения результатов. Далее Саид Маллаев и его партнеры показали мастер-класс по воркауту, а воспитанники спортивной школы из Первомайска жонглировали гирями. После завершения  массовой зарядки дети и молодежь  приняли участие в сдаче  нормативов готов к труду и обороне в рамках акции «Знамя ГТО».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение