Министр образования и науки РД Яхья Бучаев посетил Каякентский район

26 июня, в с. Герга Каякентского района с рабочим визитом прибыл Министр образования и науки РД Яхья Бучаев в сопровождении заместителя министра Али Магомедова.  

      Целью визита министра стало обращение руководства муниципалитета и жителей села Герга об аварийном состоянии здания школы, где учатся более 120 детей. Яхья Бучаев в сопровождении Главы района Магомеда Эльдерханова, директора школы Расула Омарова и других лиц осмотрел школу.  Школа   имеет два корпуса, один из которых в аварийном состоянии, здесь учатся старшеклассники. Второй корпус школы, где обучаются младшие классы, также не соответствует требованиям, так как является приспособленным под ученические классы зданием. Всего в школе учатся 538 детей.  В ходе визита руководитель ведомства отметил, что аварийное здание недопустимо для использования. Предложил руководству школы временно, до построения новой школы, проводить обучение учащихся   во втором корпусе, в две смены. Он также поручил составить смету на приобретение ученических столов и стульев, а также пообещал помочь с заменой окон в здании.  Яхья Бучаев заверил, что строительство новой школы будет задействовано уже к новому учебному году.  

        Далее в рамках визита, проинспектировали детский сад на 70 мест в том же населенном пункте, в ходе осмотра министр заявил, что один детский сад на 70 мест, слишком мал для населенного пункта в котором проживает более 4-х тыс. человек. Далее министр обсудил с главой муниципалитета возможность определения земельного участка под строительство нового детского сада и участие в проекте по линии Министерства образования «Демография», а со своей стороны пообещал поддержать все начинания.   В завершение делегация посетила ЦТКНР села Герга.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение