На аппаратном совещании обозначены основные вопросы работы администрации района

Сегодня в администрации района под руководством главы района Магомеда Эльдерханова прошло плановое совещание аппарата администрации района, на котором обсуждены актуальные вопросы и определены задачи на будущее.  В работе совещания приняли участие заместители главы и начальники структурных подразделений администрации района.

Глава муниципалитета, предваряя обсуждение вопросов повестки совещания, отметил, что в результате обильных снегопадов в течение двух суток, все службы района оперативно работали, несли круглосуточное дежурство.  

Заместитель главы администрации района по безопасности Джалил Алациев также проинформировал о проведенной работе в период снегопада. Он отметил, что рабочая группа, в которой вошли специалисты газо и электроснабжения, своевременно реагировали и устраняли неполадки. Была задействована вся спецтехника. Районная дорожная служба, имея такую скудную технику, расчищала межпоселенческие дороги, силами сельских администраций расчищались подъездные пути к медицинским учреждениям и социальным объектам.

Но, несмотря на предпринятые меры, без последствий не обошлось. В результате  обильного снегопада есть поврежденные жилые дома, не выдержав тяжесть снега, обвалились крыши старых домов и часть конструкций навесов. Кроме того, серьезный урон нанесен тепличным хозяйствам, где выращивают томаты в закрытом грунте.

Джалил Алациев  разъяснил методику определения ущерба и порекомендовал главам сельских администраций на первичном этапе создавать комиссии для определения нанесенного ущерба.

Далее замглавы доложил о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. С его слов в больнице на сегодняшний день лечатся 6 больных и к этому времени вакцинировались 182 человека.

Глава муниципалитета акцентировал внимание  участников совещания на последствия обильного снегопада. Превышение нормы осадков приведет к риску паводков, отметил он, и в связи с этим поручил  провести анализ состояния гидротехнических сооружений  на опасных  территориях русла реки  и при необходимости   расчистить засорившие участки. «Работать должны на опережение»,- подчеркнул глава.

Затем Магомед Эльдерханов поручил всем присутствующим усилить работу по информированию населения района о важности вакцинации во избежание роста инфекционных заболеваний.

 Далее были обсуждены вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района и даны поручения для исполнения в срок.

 

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение