Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

На аппаратном совещании рассмотрены первоочередные вопросы жизнедеятельности района

Глава района Магомед Эльдерханов, сегодня, 11 мая, провел аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации района.

 

Работа совещания началась с приятной миссии.

Директора МКУ «Центр обслуживания администрации МР «Каякентский район» Магомедсаид Багандова поздравили с юбилеем и вручили Благодарственное письмо. Также поздравления от главы района получили работники администрации Абдулазиз Дадашев и Зарема Гаджиева.

Одним из первых рассмотренных вопросов была ситуация, связанная недопущением распространения коронавирусной инфекции на территории района. Заместитель главы администрации района по вопросам безопасности Джалил Алациев проинформировал, что  вакцинированных  от коронавирусной инфекции в районе составляет по данным центральной районной больницы 1277 человек, оба компонента получили 800 человек.                                                                                                                                                                                  

Также замглавы сообщил, что в районе были случаи отравления детей кишечной инфекцией, в результате употребления клубники.  

В ходе совещания обсудили планы работы структур на ближайший период, рассмотрены вопросы, среди которых есть и поручения Главы Республики  РД по водоотведению и газоснабжению. Также  глава муниципалитета поинтересовался ходом строительных работ по «Местным инициативам», «Комфортной городской среде»,   обеспечению жильем сирот, оставшихся без попечения родителей.

Отдельное поручение  дано главой района по приведению в надлежащий безопасный вид трансформаторные подстанции в селах. Была заслушана информация о показателях сбора налогов, определены сроки контрольных документов, На повестке дня также стоял вопрос о ревизионных мероприятиях в сфере дорожной деятельности, о планах проведения капитальных ремонтов на 2021 год.