На очередном аппаратном совещании обсудили вопросы реализации республиканских программ

Вопросы состояния санитарно эпидемиологической обстановки, реализацию республиканских и федеральных программ обсудили вчера, 20 июля, на очередном аппаратном совещании в администрации Каякентского района. Вел совещание временно исполняющий обязанности главы района Магомед Эльдерханов, принимали участие заместитель председателя районного Собрания депутатов Магомед Айгумов, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений.

С санитарно эпидемиологическим состоянием на территории района ознакомил присутствующих заместитель главы администрации, начальник оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Джалил Алациев. Он обратил внимание на недопущение проведения свадебных мероприятий, о соблюдении мер рекомендованных Роспотребнадзором в помещениях мечетей.

Далее в ходе совещания Магомед Эльдерханов провел анализ проведенной работы структурными подразделениями администрации за прошедшую неделю. Основное внимание было уделено вопросам реализации федеральных и республиканских программ. Руководителем района было указано на недостатки в ходе разработки списков участков дорог предоставленных главами сельских поселений. «Необходимо учесть на будущее, маленькие участки дорог не будем рассматривать. Эффективно будет прокладывать каждый год в трёх четырех населенных пунктах, и это будет полноценная дорога»,- подчеркнул он. По программе «Комфортная городская среда» руководитель выразил недовольство по работе подрядчика на объектах Усемикент и Новые Викри, отметил хорошую работу на объекте сел Башлыкент.

Также на совещании была рассмотрена работа сельскохозяйственного сектора. Как проинформировал начальник сельхозуправления Абдулбасыр Кадиев, уборка озимой пшеницы подходит к концу, в среднем с 1 гектара получили 18 центнеров озимой пшеницы.

В ходе совещания были рассмотрены также вопросы подготовки к проведению празднования 85 летия района, ограждения и освящения стадиона, и вопросы подготовки к предстоящим выборам. Выслушав и проанализировав поднятые сегодня на совещании темы Магомед Эльдерханов дал поручения руководителям отделов и назначил сроки их исполнения.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение