На расширенном заседании администрации Каякентского района обсудили актуальные вопросы

В районной администрации Каякентского района под руководством главы района Магомеда Эльдерханова прошло расширенное заседание администрации района. В нем  приняли участие заместители главы  и начальники отделов администрации, главы сельских поселений, представители Росреестра Каспийского межмуниципального отдела, МФЦ Каякентского района, ТОРМа ФНИ №14 и судебных приставов.

 На повестке дня обсуждалось 5 вопросов.

По первому вопросу об исполнении средств субсидий Минтранса на улучшение дорожной деятельности за 2020 год и перспективах на 2021 год выступил начальник отдела закупок и имущества Эльдар Касумов.  Говоря б освоении выделенных средств и выполнения работ по контакту и сдачи их в эксплуатацию, глава муниципалитета призвал глав сельских поселений подходить к данному вопросу со всей серьезностью и не допускать нарушений, требовать от подрядчика исполнения всех видов работ, предписанных по контракту.

О мерах по улучшению работы по обращению с твердыми коммунальными отходами проинформировал заместитель начальника отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Арсланали Арсланалиев. С его слов, по итогам работы четырех регоператоров за прошлый года, не были утверждены тарифы на 2021 год. И в связи с прекращением обязательств по сбору и вывоза ТБО прошлогодними региональными операторами, на 2021 год определены 2 муниципальных учреждения – это «Горсервис (Дербент) и МБУ «Махачкала – 1» в качестве региональных операторов, которые приступили к работе с 1 марта 2021.

Далее рассмотрели вопрос о налоговых поступлениях. С информацией по сбору имущественного и транспортных налогов выступил начальник отдела экономики и планирования Руслан Мехтиев. В продолжение данного вопроса о своем видении решения проблем рассказал и директор МФЦ Руслан Джалаев.

«Главы сельских администраций и руководители учреждений должны быть озабочены сбором налогов, ведь невыполнения налоговых обязательств влечет за собой и дефицит средств на развитие инфраструктуры»,- подчеркнул Магомед Эльдерханов.

В ходе совещания также затронуты вопросы координации слаженного взаимодействия ведомств и служб по вопросам выполнения плана актуализации земельных участков и жилищных строений, в частности индивидуальных домовладений, а также выдачи пакета документов на выполнение мероприятий, связанных с постановкой на учет в Росреестре  в рамках соответствующих норм законодательства.

Для решения озвученных проблем возникших при обсуждении вопросов повестки заседания приняты соответствующие рекомендации и даны протокольные поручения.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение