Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

Общественные контролеры проверяют ход строительных работ в объектах

25 ноября, Айшат Байрамбекова по общественному контролю совместно с начальниками отделов строительства и архитектуры Абдурашидом Тюльпаровым и по обращениям граждан Гавлутдином Ахмедовым  посетили строящееся здание школы    в с. Новые - Викри на 420 ученических мест.

Фундамент здания школы был заложен еще в 2012 году, однако, из-за отсутствия финансовых средств объект был заморожен. В этом году по инициативе главы района Магомедэмина Гаджиева строительство школы был включен к  объектам социально – экономического развития района. После приведения в соответствия проектно–сметной документации объект включен к проектам Республиканской инвестиционной программы,   реализация  которой находится на контроле у Главы республики. В этом году выделено 145 млн.рублей.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы  выполнены на 90% .  Классные кабинеты уже готовы в полном объеме, покраска завершена, осталось покрасить актовый и спортивные залы. Завезли мебель.  Завершается отделка мест общего пользования,  продолжается благоустройство дворовой территории, также заканчиваются отделочные работы в пищеблоке и душевых кабинах.

Напомним, ранее, 15 ноября,  Айшат Байрамбекова была на приеме у Главы Дагестана Владимира Васильева.  Ее волновал вопрос завершения строительства участковой больницы, которой относилась к объектам – долгостроям. Глава республики указал на важность общественного контроля и призвал подключить самих заявителей, которые проявили гражданскую активность.