Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

Переболеть COVID-19 или привиться?

С начала пандемии коронавируса прошло уже 2 года: кто-то переболел этой болезнью и обзавелся антителами, у других все прошло бессимптомно, у некоторых встреча с этим недугом завершилась трагедией.

Решением вакцинироваться после тяжелой формы заболевания коронавирусной инфекцией рассказал представителям пресс-службы житель села Новокаякент Каякентского района Иса Исаев.

По его словам, он летом, в июле уже прошлого года тяжело заболел COVID-19.

«Даже не заметил, как и где прихватил инфекцию. Она незаметно подкралась ко мне. Я тоже не молодой уже, в нашем возрасте иммунитет тоже ослабевает. Во всем теле была ломота, температура начала подниматься. Я и не знал, что делать. Обратился к врачам, сдал ПЦР-тест, оказалось, что инфицирован. Назначили лечение, в течение месяца проводил лечение и выкарабкался. Спустя 2 месяца принял решение вакцинироваться. Вначале слушал тех, кто выступал против прививок, честно говоря, воздерживался от прививки. Взвесил за и против, заметил, что привитые не заболели. К тому же наслышан, что более сильный иммунитет формируется как раз после вакцины. После прививки. некоторую болезненность на месте укола почувствовал, и на вторые сутки все прошло. Вакцинировался «Спутником Лайт». Несмотря на свои годы, чувствую себя хорошо, никаких побочных проявлений не было. И на работу тоже хожу с большим удовольствием»,- сказал собеседник.

Он также добавил, что чем заболеть, лучше вакцинироваться, ведь с помощью прививок многие болезни преодолели.