Первоочередные задачи обсудили в администрации района

Врио главы администрации района Джалил Алациев, сегодня, 09 декабря, провел очередное аппаратное совещание, на котором обозначил первоочередные задачи, необходимые решить в кратчайшие сроки  «Нужно завершить строительные работы по благоустройству вокруг озера в с. Каякент по проекту «Комфортная городская среда». Эти работы уже затянулись, и есть угроза срыва своевременной сдачи объекта.  Кроме того, сегодня обстановка в районе накалена тем, что в первом чтении на сессии Народного Собрания РД принято решение о прогнозном плане приватизации 5-ти ГУПов района. Это взбудоражило жителей района. В последние дни люди группами приходят в администрацию района, выражая свои претензии, грозятся даже перекрывать федеральную автодорогу. Необходимо решать все вопросы только в правовом поле. Очень остро стоят выполнение плановых заданий по сбору налогов, особенно по имущественным и земельным налогам. Необходимо уделить на решение озвученных вопросов особое внимание »,- подчеркнул он. Также поручил всем ответственным работникам администрации вести разъяснительную работу среди населения, не допускать  неправомерных действий со стороны жителей района.

Далее начальник отдела делопроизводства и кадров Заур Багамаев  ознакомил присутствующих календарным планом мероприятий на текущую неделю.

В работе аппаратного совещания приняли участие заместители главы администрации района и начальники структурных подразделений администрации.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение