Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев посетил с рабочим визитом Каякентский район

Сегодня, 26 ноября, Каякентский район с целью ознакомления  с  реализуемыми на территории  муниципалитета  программами и проектами  прибыл Первый заместитель  министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Республики Дагестан Алиев Мурад Магомедович.
          В ходе рабочего визита  Мурад Алиев  в сопровождении  Главы МР "Каякентский район" Магомеда Эльдерханова,  сотрудника Управления развития строительного комплекса Минстроя РД и представителей заказчика и застройщика  осмотрел   строительный  объект долгострой- «Поликлиника»  сел. Каякент  и  «Детский сад» сел Новые - Викри.   На  строительной площадке поликлиники  идут  внутренние  работы. Здесь делегация встретилась с  рабочими и осмотрела  внутренние помещения.         Далее в ходе  визита  посетили строительный объект  - Детский сад  на 120 мест  сел Новые – Викри.    Как рассказал   подрядчик,  работы  на объекте ведутся  в комплексе  и  близятся к завершению.  Готовность  строительно-монтажных работ  составляет 75% .   Одновременно идет  и благоустройство территории.
Магомед Эльдерханов отметил, что «Открытие детского сада для жителей с. Новые -Викри станет долгожданным и значимым событием».
         После    ознакомления  с ходом строительных работ, в актовом зале администрации, состоялась встреча   Первого замминистра  строительства  и ЖКХ РД Мурада Алиева  с депутатами и главами  сельских поселений,   сотрудниками структурных подразделений  администрации Каякентского района. 
        В ходе встречи были   обсуждены  проблемные вопросы,   с которыми встречается муниципалитет, в частности  при возобновлении    строительства  объектов долгостроев,  согласовании проектной документации и т.д. 
        Первым заместителем министра  были даны исчерпывающие ответы и рекомендации.  Мурад  Алиев отметил,  что участие  муниципалитетов в программах зависит от оперативного  и качественного предоставления  проектной документации.  «Со своей стороны  мы постараемся сделать максимально  все, что от нас зависит»,- подчеркнул  Мурад Магомедович.

       В завершение Глава района   поблагодарил  руководство  республики и министерство  строительства  и ЖКХ за поддержку и  оказываемое внимание муниципалитету.  «Каякентский район и ранее принимал участие во всех реализуемых программах в республике»,- сказал он.     «Мы и впредь  будем активно включаться  в реализацию  программ и проектов,   которые   направлены на улучшение благосостояния   жителей нашего района»,- Магомед Эльдерханов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение