Представители МКУ «Управление культуры и искусств» приняли участие в съемке передачи «Заманлар гете, халкъ гетмес»

14 декабря 2019 года, в преддверии новогодних праздников, на национальном телевидении РГВК Дагестан прошла съемка «Новогоднего огонька», передачи «Заманлар гете, халкъ гетмес» на кумыкском языке, в которой приняли участие руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района Умукусум Агаева и солистки Новокаякентского ЦТКНР Испаният Казимагомедова и Зухарият Тавлуева.

В студии передачи «Заманлар гете, халкъ гетмес» собрались самые именитые звезды кумыкской эстрады и культурной интеллигенции со всего Дагестана. Каждый из них тепло поздравил дагестанский многонациональный народ с наступающим новым годом. Поздравления сопровождались музыкальными подарками от звезд. Помимо поздравлений с наступающим праздником, участники передачи обсуждали вопросы культурного наследия кумыков, делились воспоминаниями из творческого прошлого и личными достижениями за прошедший 2019 год. Вечер - съемка новогоднего огонька на студии одной из самых интересных передач на национальном телевидении Республики Дагестан, прошел в теплой и позитивной обстановке. Передача выйдет в эфир в конце декабря.

Зухра Меджидова, управление культуры и искусств.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение