Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

Профилактику коронавирусной инфекции и ряд актуальных вопросов обсудили на расширенном аппаратном совещании

Сегодня, 10 января, в первый официальный рабочий день нового 2022 года в администрации Каякентского района под руководством главы района Магомеда Эльдерханова прошло расширенное аппаратное совещание, на котором обсуждались профилактика коронавирусной инфекции и ряд актуальных вопросов.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района и руководители структурных подразделений, депутат НС РД Мурад Исмаилов, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, имам районной мечети Абдулла Ахавов и другие.

Началось совещание с подведение кратких итогов деятельности и основных результатов администрации района за прошлый год. В адрес сотрудников администрации Магомед Эльдерханов выразил слова благодарности за проделанную работу, а также выделил задачи, над которыми предстоит работать в ближайшее время. Глава муниципалитета особо отметил работу сотрудников отдела опеки и попечительства, которые сделали огромную работу в сжатые сроки.

В рамках совещания участниками совещания рассмотрены меры по предупреждению распространения болезни, вызванной новым коронавирусом, а также вопросы организации мероприятий по профилактике инфекции.  

Со слов заместителя главы администрации района Джалила Алациева доля вакцинированного от коронавируса населения в районе достигла 57.7%, вакцинировано -17066 человек.  ревакцинировано – 15429.  Во всех населенных пунктах района организованы мобильные группы медиков по вакцинации. Желающим вакцинироваться стало очень удобно.

Мурад Исмаилов призвал участников совещания поддержать кампанию по иммунизации населения от коронавируса и провести активную разъяснительную работу среди населения. "Нельзя спокойно относиться к сложившейся ситуации! Надо беречь свое здоровье и здоровье своих близких»,- подчеркнул народный избранник.

Затем, имам районной мечети Абдулла Ахавов выступил с обращением принять активное участие в вакцинации и добавил, что в Исламе нет большей ценности, кроме здоровья человека.

Продолжилось совещание обсуждением острых вопросов, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. Обсудили состояние дел на объектах жизнеобеспечения, проделанную работу по реализации национальных проектов и программ, планируемые ремонтные работы по образовательным учреждениям.

Глава муниципалитета также поручил ответственным работникам администрации проанализировать состояние газо-и электроснабжения в районе и подготовить список объектов, подлежащих к модернизации с учетом поручений главы государства на большой пресс - конференции 23 декабря прошлого года.

Затем последовало еще одно поручение главы района по определению дебита воды в родниках, и провести забор образца воды и анализ родниковой воды для обеспечения населения питьевой водой.  

Создание концепции кластерного развития туристической отрасли на территории района на ближайшие 3 года также вошло в поручение главы муниципалитета.

По итогам совещания Магомед Эльдерханов определил основные направления работы в этом году, поставил задачи на текущую неделю.

«Впереди нас ждет кропотливая работа, рассмотрев состояние дел и учитывая недоработки и недостатки, мы должны выработать стратегию дальнейшего развития района»,- резюмировал глава муниципалитета и пожелал продуктивной работы в атмосфере взаимопонимания и дружбы.