Республиканский марафон «Дети Дагестана читают стихи о России»

21мая 2019 года коллектив МКУ «Управление культуры и искусства»

МР «Каякентский район» принял эстафету в Республиканском марафоне

«дети Дагестана читают стихи о России».

    Любовь к Родине объединила сотни дагестанцев во всех уголках нашей маленькой, но очень любимой всеми нами стране гор. Все люди, живущие

на  территории России – россияне. Мы любим и дорожим нашей многонациональной страной.

    В дни проведения марафона, из каждого уголка нашей республики звучат признания в любви  и верности родному краю в стихах.                                                        До начала мероприятия, в фойе ЦТКНР с. Новокаякент была развернута

книжно-иллюстрированная выставка «Россия – наш общий дом», на котором, к вниманию гостей мероприятия были представлены произведения лучших русских классиков, проведена беседа на тему «Мы дружбой единой сильны!», рассказали о выдающихся личностях – защитниках России в разные эпохи становления Российского государства.

    В чтении стихов о России приняло участие более 30 человек от 11 до 15 лет.

В гостиной детского театра «Синяя птица» учащиеся школ района и юные актеры ТЮЗа читали стихи о России Пушкина, Есенина, Лермонтова, Ахматовой, Блока и дагестанских поэтов

    Завершая марафон, руководство МКУ «Управление культуры и искусства» поблагодарила всех участников за активное участие в марафоне.

   Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района присоединился к Республиканскому марафону в рамках театральной олимпиады и Года  театра в России, «Дети Дагестана читают стихи о России».

    В подготовке к марафону очень помог репертуарно - методический сборник «Дети Дагестана читают стихи о России», подготовленный и выпущенный Республиканским Домом народного творчества. 

 

Пресс-служба МКУ

«Управление культуры и искусства»

МР «Каякентский район»   




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение