Руководитель района посетил строительные объекты

В Каякентском районе успешно реализуются все национальные проекты, направленные на улучшение жизнедеятельности населения муниципалитета. 

Программа «Мой Дагестан — комфортная городская среда» была запущена  Главой  Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем  Васильевым.  Она была разработана по Майским указам Президента России. В рамках проекта предусмотрены масштабные мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, площадей, улиц, скверов, набережных, создание парков и так далее.

Сегодня  на территории нашего района активно ведутся работы  по облагораживанию территорий   Памятников  Воину Освободителю в  трех населенных пунктах: Башлыкент, Новые Викри и Усемикент. На объекты  сел. Усемикент и Новые Викри,  с целью  инспектирования хода проводимых работ, приехали  временно исполняющий обязанности главы МР  «Каякентский район» Магомед Эльдерханов и  начальник отдела   строительства и архитектуры Абдурашид Тюльпаров.   На строительном  объекте сквер, сел. Усемикент,  работы приближаются к завершению. Здесь  проложена брусчаткой площадка, дорожка к памятнику и к скверу. На днях   установили игровое  и спортивное оборудование,  скамейки, фонари и урны.

Магомед Эльдерханов совместно с  Абдурашидом  Тюльпаровым  осмотрел проведенный фронт работы.  «После завершения  строительных работ  необходимо будет провести  работы по озеленению территории сквера», - отметил Магомед Эльдерханов.  «Я уверен, что этот сквер будет любимым местом времяпровождения ребятишек села»,- добавил он.

Следующим объектом,  который посетил руководитель района,  стал объект общественная территория  сквер сел. Новые Викри. На данном объекте размечена территория сквера и активно ведутся работы по прокладке брусчаткой дорожек, а также подготавливается площадка для игрового и спортивного оборудования.  

Магомед Эльдерханов в ходе обследования объекта напомнил подрядчику  о требованиях  предъявляемых качеству исполняемых работ и о  сроках   сдачи объекта.

Как сообщил  Абдурашид  Тюльпаров на третьем объекте сквер сел. Башлыкент работы   выполнены  на  85%, на объекте установлено игровое и спортивное  оборудование, также  в  ближайшие дни  установят скамейки, фонари и урны. «Работы на  данных  объектах  должны быть завершены к 20-му числу  этого месяца»,- доложил руководитель отдела  строительства и архитектуры администрации района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение