Руководство УСХ Каякентского района посетили МТФ ГУП «Каспий» и ГУП «Каякентское»

Накануне начальник управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев и главный зоотехник Иса Исаев побывали на молочно- товарных фермах ГУП» Каспий» и ГУП «Каякентское».

Целью посещения была в ознакомлении с ходом зимовки скота на МТФ. На МТФ ГУП «Каспий» имеется 151 голов КРС, в том числе 40 коров. Из 40 коров 25 голов обильно молочной ярославской породы, а 15 голов красно- степной породы. Продуктивность ярославской породы на 15- 20 процентов больше, чем у красно- степной. На 1 марта 2022 года на МТФ надоено 12,8 тонны молока, что на 3,4 тонны больше, чем в 2021 году. В хозяйстве хорошо подготовились к зимовке скота. Заготовлен достаточное количество грубых и сочных кормов и, даже, имеется запас сочных кормов на следующую зимовку. В тот же день Абдулбасир Кадиев и Иса Исаев с той же целью побывали на МТФ ГУП «Каякентское».

«Здесь имеется 173 голов КРС, в том числе 54 коров красно степной породы. На 1 марта 2022 года на МТФ надоено 9 тонн молока, что на 1 тонну меньше, чем в 2021 году. Рацион кормления дойного поголовья состоит из сена, соломы и концкормов. В хозяйстве проведен посев ярового рапса, который является молокогонным кормом. Это вселяет надежду, что дела на МТФ пойдут на улучшение», - отметил Иса Исаев.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение