С сотрудниками администрации района прошло занятие в области гражданской обороны.

Вчера, 24 мая, с сотрудниками администрации района прошло  занятие  в  области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций на тему: «Чрезвычайные ситуации, характерные для территории района и возможные способы защиты от них».

Начальник отдела ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района  Абдулла Муртазалиев  рассказал собравшимся о чрезвычайных ситуациях, характерные для региона и района, присущих им опасности для населения, и возможных способах защиты.    

«Чрезвычайная ситуация – это обстановка на определенной территории, сложившейся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушения условий жизнедеятельности людей.

    Общая классификация ЧС состоит из следующих групп:

        - ЧС природного характера;

        - ЧС техногенного характера;

       - ЧС биолого-социального характера.

  ЧС подразделяются на : локальные, местные, территориальные, региональные, федеральные.

   В основном для нашего района характерные ЧС: землетрясение, наводнение, ураганы, пожары, дорожно-транспортные происшествия (ДТП).

  Необходимо помнить, что ни одно стихийное бедствие не возникает неожиданно. Каждое бедствие каким-то образом предупреждает о своем приближении»,- дополнил свое выступление начальник отдела.

Заместитель главы администрации Джалил Алациев вкратце проанализировал проведение таких занятий с населением, сотрудниками организаций и учреждений и отметил важность их.

 Также замглавы добавил, что во время ЧС  главы сельадминистраций должны немедленно сообщить о происшествии в ЕДДС и ставить в известность руководство администрации района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение