Сегодня день рождения отмечает Балашов Балаш Курбанмагомедович

Балашов Балаш Курбанмагомедович, родился 17 февраля 1954 года в селе Башлыкент Каякенского района Дагестанской АССР. В 1976 году окончил Дагестанский политехнический институт. Кандидат экономических наук.

Балашов Балаш Курбанмагомедович , человек большой души и сердца, который всегда приходит на помощь и делает очень многое для жителей своей маленькой родины, а также для района. Балаш Курбанмагомедович меценат, Депутат Госдумы шестого созыва.

Балаш Курбанмагомедович, в период пандемии коронавирусной инфекции, активно подключился к оказанию помощи и поддержки населению и медицинскому персоналу, которые боролись с распространением вируса в районе. Он перечислил медицинским учреждениям района 1 миллион рублей для приобретения лекарственных средств и для борьбы с ковид-19, а также по 1 млн. рублей 2017 году Администрации района и села Башлыкент для хозяйственных нужд.

Башлыкентской средней общеобразовательной школе оказал спонсорскую помощь для приобретения необходимого оборудования и школьного инвентаря, премировал победителей конкурсов олимпиад и отличников учебы. Благодаря его благотворительной помощи на территории старого Башлы построена центральная мечеть для жителей трех сел, финансировал прокладку асфальта дороги от улицы Ленина до центральной мечети и до кладбища, оказал содействие для включения ЦТРК с. Башлыкент в программу реконструкции сельских домов культуры, разработанную Минкультурой РФ. После капитального ремонта выделил личные средства для внутреннего оформления, установки кондиционеров и выделил офисную мебель, оказал помощь в ремонте отделения скорой помощи Башлыкентской участковой больницы. Также построил теплые туалеты внутри здания, выделил офисную мебель, постоянно оказывает финансовую помощь для приобретения медицинского оборудования и медикаментов. Передано партия средств индивидуальной защиты Каякентской центральной районной больнице. Все СИЗ предназначены для медиков, работающих в красной зоне.

За особый вклад в экономику, социальное и культурное развитие муниципального района «Каякентский район» Балашову Балашу Курбанмагомедовичу присвоено звание «Почетный гражданин Каякентского района»

«От имени Администрации Каякентского района и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения! Своим примером Вы показываете, как важно для человека желание помочь ближнему своему. Вы творите добрые дела, помогаете нуждающимся, каждый день вдохновляя на подобный труд сотни людей. Мы убеждены, что достигнутые Вами цели - это лишь очередные шаги к новым свершениям. Примите искреннюю благодарность и глубокую признательность за неустанное претворение в жизнь традиций милосердия и благотворительности, за Вашу многогранную социальную деятельность. Огромное спасибо за Вашу чуткость, неравнодушие, стремление приносить пользу другим людям, за желание изменить окружающий мир к лучшему! От всей души желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким, большого счастья, удачи, процветания, успехов в благородных делах и стремлениях!», - отметил Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов.

 

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение