Сергей Меликов: в Дагестане выстраивается новая система реагирования на жалобы.

Проблемные вопросы, выявленные Центром управления регионом (ЦУР) обсудил на совещании 14 июля Сергей Меликов.  Совещание проходило в режиме ВКС. Принимали участие главы муниципальных образований и руководители органов исполнительной власти. От Каякентского района в работе совещания приняли участие руководитель муниципалитета Магомед Эльдерханов, и.о. пресс-секретаря З.М.Османова и и.о. начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ А.Арсланалиев.

Сергей Меликов открывая совещание отметил что благодаря работе Центра управления регионами сегодня есть возможность мониторить ситуацию и определять наличие   проблемных зон, для решения которых необходимо иметь объективное представление о самой проблеме. «Когда руководитель муниципального образования или городского округа начинает рассказывать, как у него все хорошо, а потом из социальных сетей или из обращений мы видим, что там все наоборот, необходимо эту информацию перепроверять. И средством, в том числе для проверки объективности той или иной информации, которая поступает, является Центр управления регионом», – отметил руководитель республики.

Более подробно о   проблемных вопросах, выявленных с 1 по 14 июля 2021 года    проинформировал руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов.   Руководитель ЦУРа проинформировал о количестве поступивших обращений и о вопросах, которые беспокоят население региона. По словам С.Абдуралимова, за последние две недели поступило 2,2 тыс. обращений, основная масса которых из г. Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Буйнакска и Дербента. В основном жителей беспокоят вопросы, связанные с отсутствием качественной воды, электроснабжения, уборки мусора. Жалуются люди и на состояние дорог, на не благоустроенность общественных территорий.  В связи с ростом заболеваемости граждане также обращаются с жалобами на нехватку вакцины и недостаточно налаженную системы сдачи анализов.

            Заслушав доклад Сергей Меликов поручил главам городов и районов обратить внимание на обращения, которые требуют незамедлительного реагирования и заняться их устранением, в том числе с принятием дополнительных мер. В завершении Сергей Меликов призвал глав муниципалитетов организовать центры для мониторинга и решения проблемных вопросов на местах.  Также им было отмечено, что подобные совещания с участием ЦУРа будут проводиться ежемесячно.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение