Совещание в УО PISA - 2022 Каякентский район

 Накануне на базе Новокаякентская СОШ состоялось рабочее совещание по организации подготовки школьников к международному исследованию PISA с участием руководителя федерального методического центра Академии Минпросвещения России Софьи Ивановой, начальника Управления развития общего образования Министерства образования и науки РД Мухаммада Джамалова, консультанта Управления развития образования Минобрнауки РД Лейлы Абасовой. В работе совещания также приняли участие начальник управления образования Мурад Рашидов, муниципальный координатор PISA Саният Эскендерова, директор Новокаякентской СОШ Мильянат Джамалутдинова, школьный координатор Тайбат Чаракова.

 На встрече были обсуждены организационно-управленческое и методическое сопровождение подготовки обучающихся к участию в международном исследовании качества образования PISA-2022, алгоритм действий общеобразовательного учреждения и учителей по подготовке к PISA, организационно-технологические аспекты подготовки, проблемы и пути решения.

 Руководитель федерального методического центра Софья Иванова рассказала о методах формирования функциональной грамотности обучающихся, о подготовительной работе по переходу к обновленным ФГОС, затронула актуальные вопросы в сфере образования и дала методические рекомендации по подготовке школьников к международному исследованию и достижению хороших результатов.

«Объектами анализа мероприятий в рамках PISA являются подростки пятнадцати лет, которые недавно получили среднее школьное образование – уже не дети, но еще не взрослые. Оценивается грамотность учеников, которую анализируют в трех главных областях: математике, естественных науках и читательской», - отметила Софья Иванова.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение