Строительство сельского дома культуры в селении Сагаси-Дейбук Каякентского района.

25 августа   с целью ознакомления с ходом строительных работ на объекте «Дом культуры с. Сагаси-Дейбук» посетила   Каякентский район Министр культуры РД Зарема Бутаева.  Гостью встретил глава муниципалитета Магомед Эльдерханов.  В сопровождении М.Эльдерханова и М. Алиева, начальника отдела проектного управления и взаимодействия с муниципальными учреждениями культуры, З.Бутаева осмотрела строительную площадку.

 На строительной площадке заложен фундамент, подготовлена и зацементирована площадка здания.    Министр выразила недовольство   сроками исполнения строительных работ, сделала замечание представителю подрядчика, который в свою очередь представил проектно-сметную документацию и заверил, что строительные работы и благоустройство территории ДК будут завершены в срок. 

              Глава Каякентского района М.М.Эльдерханов    дал ряд поручений и обратил внимание главы МО «Сельсовет Сагаси-Дейбукский» Ильяса Алиева и подрядчиков, что строительство должно вестись не только быстро, но и качественно.

             Отметим, что строительство сельского дома культуры на 300 мест в с. Сагаси-Дейбук реализуется в рамках нацпроекта «Культура».  По проектно-сметной документации общая площадь объекта составляет 497,77 кв.м.   По плану в здание ДК предусмотрено фойе, гардеробное помещение, библиотека, санузлы, зрительный зал с эстрадой. 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение