Утамышский боксер Руслан Камилов нокаутировал Евгения Чупракова

Руслан Умалатович Камилов родом из Утамыша Каякентского района, родился и живет в г. Нижневартовске.  Выпускник Нижневартовского филиала Тюменского государственного нефтегазового университета (2011).  

Спортивная карьера началась в 2008 году. Боксер профессионал Руслан Камилов первый свой титул интерконтинентального чемпиона WBO завоевал в бою против своего соотечественника Никиты Кузнецова. После этой победы дагестанский боксер вошел в топ-15 рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO). 

32-летний  Руслан Камилов  провел 27 марта первую защиту титула чемпиона WBO Inter-Continental в категории до 59 кг в поединке против Евгения Чупракова (Екатеринбург, 23-3). победив техническим нокаутом в шестом раунде бывшего претендента на титул чемпиона мира в этом весе.

В самом же начале боя Руслан решил для себя работать первым номером, но удалось это со второго раунда, Инициативу взял в свои руки и начал активнее работать. Третий, четвертый и пятый раунды также прошли с большим преимуществом Камилова, а в шестом сумел досрочно одержать победу.

« Досрочно победить хочется всегда, но я не выходил на бой, чтобы досрочно прикончить Евгения. Я вышел боксировать, и само все пришло по ходу боя, во время которого я чувствовал, что где-то могу добавить, где-то прижать. Женя — очень стойкий и опытный боец. Но думаю, что бой пойдет мне на пользу, разберем ошибки и сделаем выводы. Сейчас жду итога боя следующей пары, чтобы узнать имя будущего соперника»,- сказал Камилов.

Руководство Каякентской районной администрации  в лице главы района Магомеда Эльдерханова поздравляет Руслана Камилова с заслуженной победой и желает интересных соревнований, упорной борьбы и честной победы.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение