Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

В администрации Каякентского района прошло очередное аппаратное совещание.

Очередное аппаратное совещание состоялось сегодня, 7 июня, под руководством главы МР «Каякентский район» Магомеда Эльдерханова.

В работе совещания участвовали председатель районного Собрания народных депутатов М. Багамаев, помощники и заместители главы администрации, руководители структурных подразделений.

Работа совещания сегодня была начата с приятной миссии, руководитель муниципалитета поздравил сотрудников администрации Сияну Рамазанову и Магомедсаида Гаджиева с днем рождения. Пожелал им здоровья, успехов в работе.

Далее в рамках совещания были рассмотрены вопросы трудовой дисциплины.   

Об эпидемиологической ситуации в муниципалитете проинформировал присутствующих заместитель главы администрации Джалил Алациев.  Он в частности отметил, что ситуация со вспышкой коронавирусной инфекции с.Сагаси-Дейбук, в результате предпринятых экстренных мер со стороны администрации района, идет на спад. Жители населенного пункта активно вакцинируются.  На сегодня на стационарном лечении находятся 13 человек, из них 6 человек с подтвержденным диагнозом СOVID-19.  Вакцинацию прошли 2004 человек.

Также в рамках совещания был рассмотрен вопрос по реализации строительства детских дошкольных учреждений в с. Каякент, Сагаси-Дейбук, а также подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Основным вопросом, рассмотренным на совещании, стал вопрос участия муниципалитета в программах по ремонту дорог, по проекту «Комфортная городская среда», «100 школ».  В ходе обсуждения Магомед Меджидович отметил приоритетность строительства спортивных объектов в муниципалитете.  «Детишки в каждом населенном пункте района, должны иметь возможность приобщения к спорту», - сказал руководитель района приводя пример районного турнира по футболу.

            О прохождении ЕГЭ выпускниками школ муниципалитета доложил начальник Управления образования Мурад Рашидов.

Начальник Управления культуры Умукусум Агаева отчиталась об участие в мероприятие «Праздник выходного дня» в Махачкале.  Глава района в ходе обсуждения вопроса, в целях создания привлекательности района для туристов, предложил проводить регулярно культурно-массовые мероприятия для отдыхающих. Он отметил, что в программе мероприятий необходимо будет отражать культуру, традиции и обычаи присущие жителям Каякентского района.

 В завершение совещания глава района обобщил и подытожил рассмотренные вопросы, дал поручения ответственным лицам и назначил сроки их исполнения.