В администрации Каякентского района прошло первое заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Субъектами всероссийской переписи населения 2020 станут граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату проведения Всероссийской переписи населения на территории Российской Федерации.

23 января в администрации района состоялось заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.  

Администрацией района подготовлены и изданы нормативно-правовые акты, в рамках которых будет осуществляться проведение Переписи населения- 2020 и создана комиссия, председателем которой является врио главы района Джалил Алациев.

 В рамках повестки заседания были рассмотрены  вопросы по подготовке организационного плана мероприятий для проведения Всероссийской переписи населения-2020 на территории района.

- В 2020 году во время Переписи населения будут использоваться не только бумажные опросники, но и электронные. Граждане смогут самостоятельно заполнить их в сети Интернет. Для этого респонденту нужно будет всего лишь зарегистрироваться на федеральном портале госуслуг, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и заполнить анкету Переписи. Интернет-перепись пройдет с 1 октября по 14 октября 2020 года,-обратил внимание присутствующих на нововведения начальник статуправления Каякентского района Курбан Пашуков.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение