В администрации Каякентского района прошло заседание КДН и ЗП

14 ноября 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДН и ЗП) при администрации Каякентского муниципального района. Вела заседание заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП Ольга Ибрагимова.  В ходе заседания членами комиссии рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По итогам рассмотрения вышеуказанных материалов к данным гражданам применены меры административного воздействия.  Основным на повестке дня стал вопрос «О работе социальных педагогов по выявлению семей "группы риска" и детей с девиантным поведением, по которому  своим опытом поделилась  социальный педагог МКОУ "Дружбинская СОШ" Абдуллаева А.М.  Аида Магомедовна  представила подробный отчёт  о проводимой профилактической работе в данном направлении, принимаемых администрацией школы, социальной службой и педагогами, мерах по выявлению семей "группы риска" и детей с девиантным поведением, о своих наблюдениях  и затруднениях в воспитании и обучении проблемных подростков.

Далее члены КДН и ЗП были ознакомлены с приговором районного суда в отношении несовершеннолетних, осуждённых по п. «а». «б» ч.2 ст.158 УК РФ.

Изучив приговор районного суда члены КДН и ЗП вынесли постановление о закреплении общественных наставников для проведения индивидуальной профилактической работы с осужденными несовершеннолетними.

С рекомендательным письмом Министерства образования и науки РД о включении в состав КДН и ЗП представителя МЧС России по РД членов комиссии ознакомила ответственный секретарь муниципальной комиссии Жамилат Алиева.

С целью организации плановых посещений семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, членами комиссии утвержден график рейдовых мероприятий на  декабрь 2019 года.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение