В администрации Каякентского района прошло заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район».

В  администрации муниципального района «Каякентский район» под председательством Ибрагимовой О.К., заместителя главы администрации по социальным вопросам, состоялось плановое заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» (КДН и ЗП) по рассмотрению административных дел в отношении законных представителей несовершеннолетних и несовершеннолетних.

В работе Комиссии приняли участие представители субъектов профилактики: Абакарова А.А., специалист 2 категории отдела социальной поддержки,  Устарханова Г. Б., заведующая отделением ГБУ РД КЦСОН в МО «Каякентский район».

         На заседании был рассмотрен 1  протокол об административном правонарушении по статье 11. 1 ч. 5 КоАП РФ.  По рассмотренному материалу вынесено решение, ограничиться  предупреждением в отношении несовершеннолетнего. По  протоколу проведена профилактическая беседа с родителем и подростком, даны разъяснения и рекомендации по поводу действий, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.

         В соответствии с повесткой заседания была заслушана информация «Об индивидуально – профилактической работе  с несовершеннолетними детьми,  членов  НВФ за 2 квартал 2021 г.». Выступил   Рашидов М.Р., начальник МКУ «Управление образования».

        Далее выступила Раджабова Х. С., инспектор ПДН ОМВД России по Каякентскому району, с отчетом  ПДН ОМВД России по Каякентскому району о проделанной работе, анализом состояния подростковой преступности и реализации мер по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, за 2 квартал 2021 г.

Затем  выступила Устарханова Г. Б., которая  ознакомила  членов  КДН и ЗП  с анализом планирования и проведения профилактической работы с конкретными семьями (несовершеннолетними), находящимися в социально-опасном положении, реализации мер по защите прав несовершеннолетних за 2 квартал 2021 г.

В конце заседания было обсуждение письма Т.М. Айбатова,  начальника линейного отдела полиции на станции Дербент.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение