В администрации Каякентского района прошло заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии

13 ноября, в администрации Каякентского района состоялось заседание санитарно - противоэпидемиологической комиссии МР «Каякентский район». Вел заседание Глава МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, принимали участие члены комиссии и приглашенные лица. Открывая мероприятие, Глава района обозначил вопросы, рассматриваемые на заседании комиссии.
             С эпидемиологической ситуацией в муниципалитете в период пандемии и сезона ОРВИ ознакомил присутствующих и.о. главврача Каякентской ЦРБ Нажмудин Абдулжамалов. Он доложил о проводимых мероприятиях по выявлению заболевших, об их госпитализации, и о обеспеченности ЦРБ необходимым количеством СИЗ и медикаментами для лечения коронавирусной инфекции. Руководитель ТО Роспотребнадзора по РД в г. Избербаш Айнулла Тагиров сообщил, что динамика развития заболеваемости Ковид - больных на территории Каякентского района ведется ежедневно, наибольшее число заболевших- это люди старше 65 лет.
             Основное внимание на заседании было также уделено вопросу организации заключительной дезинфекции очагов заболевания коронавирусом и обязательного ношения масок в общественных территориях.
Магомед Эльдерханов поинтересовался как обстоят дела с дезинфекцией помещений больных, проходящих амбулаторное лечение. Выслушав разьяснения и.о. главврача ЦРБ, Глава района поручил, отработать механизм проводимых дезинфекционных работ на дому. Магомед Меджидович, заверил, что со стороны администрации будет оказана помощь в закупке спецодежды и спецсредств.
            Далее на заседании был рассмотрен вопрос обязательной вакцинации населения против гриппа. По данной теме отчитался и.о. главврача ЦРБ. Как было отмечено, вакцинация против гриппа в муниципалитете проводится активно. На сегодня привито более 88% населения, подлежащих обязательной вакцинации.
             О принимаемых мерах по противодействию распространения Сибирской язвы на территории Каякентского района проинформировал присутвующих руководитель ТО Роспотребнадзора Айнулла Тагиров.
В рамках мероприятия обсудили вопрос особого контроля над продажей мясной продукции на ярмарках и закупки мясо для общеобразовательных учреждений района.
В завершение заседения Главой района были даны поручения ответственным лицам.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение