В администрации Каякентского района состоялся обучающий семинар - совещание по государственным закупкам

29 января, в зале заседаний администрации района представители  Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан под руководством первого заместителя председателя Шамиля Закарьяева провели выездной обучающий семинар​ для муниципальных заказчиков в Центральном территориальном округе республики.

  В работе семинара присутствовал и врио главы   района Джалил Алациев.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель председателя Шамиль Закарьяев. Он отметил важность и актуальность мероприятия, которое поможет муниципальным заказчикам района не допускать нарушения законодательства в сфере закупок.

В рамках семинара обсудили вопросы практического применения положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи с вступившими и планируемыми изменениями.

На семинаре с докладом выступили начальник отдела мониторинга и информационного обеспечения Абдулкерим Абдуллаев, начальник отдела правового обеспечения Магомед Кусиев, консультант отдела проведения закупок Амрах Раджабов.

Они подробно рассмотрели​ важнейшие изменения в законе №44-ФЗ в 2020 году, проблемы и сложности в связи с новыми требованиями законодательства, вопросы, связанные​ с работой единого агрегатора торговли, и т.д. Около 80 участников приняли участие в семинаре и получили ответы на все поставленные ими вопросы.

В завершение семинара заместитель председателя Шамиль Закарьяев поблагодарил участников семинара и выразил надежду, что данное мероприятие принесло всем практическую пользу.

Напомним, что подобные выездные семинары Комитетом проводятся ежеквартально во всех территориальных округах республики.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение