В Каякентском районе активно проходит вакцинация лиц имеющих хронические заболевания

В Каякентском районе продолжают набирать темпы вакцинации.  Жители района все чаще осознают то, что прививка является единственным и надежным способом защиты от заражения коронавирусной инфекции.  Предпринятые администрацией муниципалитета меры по организации выездной мобильной бригады медиков по населенным пунктам района приносят свои результаты, процесс вакцинации в районе активизировался, и на 22 ноября количество привившихся составляет -  14 696 человек.

Особенно стало заметно увеличение  числа вакцинированных среди лиц с хроническими заболеваниями и старше 65 лет,  заражение которых, к сожалению, зачастую приводит к осложнениям, а порой и к летальным исходам. Так, накануне бригада медиков побывала в с. Новокаякент, где были привиты  лица  данной категории.  Со слов  медиков все привившиеся чувствуют себя хорошо.  

      Оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории МР «Каякентский район»  призывает жителей района пройти вакцинацию и напоминает, что в осенне-зимний период, в период обострения острых респираторных вирусных инфекций, растет заражения коронавирусной инфекцией.  

         А  также напоминаем, что мобильная бригада медиков по вакцинации продолжает работать по графику:

Понедельник: с. Первомайское – с 10.00ч. и Утамыш с 12.30.
Вторник: ​ с. Каранайаул​ ​ ​с. 10.00ч. и Сагаси – Дейбук с 12.30
Среда: с. Новокаякент- с 10.00: с. Герга – с 11.15; с. Нововикри с 13.00.
Четверг: с. Башлыкент с 10.00, с. Дружба с 12.30.
Пятница: с. Алходжакент с 10.00, с. Усемикент с 12.30.
Суббота: Казмаляр с 10.00, РББ с 12.30.
Воскресенье: Гаша с 10.00, Сельхозтехника с 12.30.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение