В Каякентском районе обсудили подготовку школ к новому учебному году

Сегодня в администрации Каякентского района под председательством главы района Магомеда Эльдерханова прошло совещание по вопросу о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. 
На совещании приняли участие заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова, пресс-секретарь главы администрации района Муса Апкаров, начальник управления образования Мурат Рашидов, руководители образовательных учреждений.

«Подготовка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым учреждения образования должны заниматься на протяжении всех летних месяцев, а также нельзя забыть и о подготовке к осенне – зимнему периоду», - подчеркнул глава района Магомед Эльдерханов, открывая совещание. 
«Эта работа начата во всех образовательных организациях и идёт полным ходом. В целях организации подготовки образовательных учреждений к новому учебному году управление образования утвердил план мероприятий по подготовке, сроки и состав комиссии по приёмке учреждений. На текущий ремонт и на подготовку к осенне-зимнему периоду выделены средства. Конечно же, хотелось бы сделать гораздо больше, чем в предыдущие годы, ведь наши образовательные учреждения стареют, приходит время, когда им требуется существенное обновление: замена крыш, отопительной и канализационной систем, замена пожарной сигнализации пропитка несущих балок крыши.  Однако наши желания не совпадают с финансовыми возможностями, поэтому приходится расставлять приоритеты и корректировать планы. В 2022 году по программе Капитальный ремонт школ будут отремонтированы Капкайкентская СОШ и Новокаякентская школа – сад №1, а в течении 2023 – 2024 годов шесть общеобразовательных школ района», - отметил начальник управления образования. 

На совещании руководители подняли многие текущие вопросы, где глава района дал разъяснения на все возникшие проблемы и пути их решения. 
«По всем возникшим проблемам по подготовке школ к новому учебному году обращайтесь, мы поможем. Работу по ремонту школ надо ускорить и завершить в срок», - выразил Магомед Эльдерханов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение