В Каякентском районе обсудили реализацию республиканского проекта «Местные инициативы»

Накануне, под руководством главы муниципального района Магомеда Эльдерханова состоялось совещание по вопросам проектов «Местные инициативы».

«Целью реализации на территории Каякентского района проектов местных инициатив является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем. Проекты от администраций муниципальных образований должны быть направлены на развитие общественной инфраструктуры, в том числе объектов благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и прочих мероприятий. Одними из основных условий участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив, является обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов» - отметил Магомед Эльдерханов.

Так, по словам и.о. начальника отдела имущественных отношений и закупок Мадины Асавовой, на территории Каякентского района в конкурсном отборе по проектам «Местные инициативы» принимают участие семь проектов, а по местному дорожному фонду участвуют сельадминистрации Башлыкент, Герга, Капкайкент, Каякент и Сагасидейбук.
О стадиях завершения подачи документов и какие еще проекты готовятся доложил и.о. руководителя аппарата администрации муниципального района Эльдар Касумов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение