В Каякентском районе продолжают вакцинироваться

В Каякентском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Вот и сегодня, 26 февраля, очередная группа желающих вакцинироваться приехала в центральную районную больницу. В числе тех, кто изъявил прививаться и глава района Магомед Эльдерханов, заместитель главы администрации Джалил Алациев, председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев и другие работники администрации района. К ним присоединись и работники отдела полиции, которые уже третий день вакцинируются. Они подходят группами, так как одновременно не могут отлучаться от работы. И все они получают первую дозу вакцины.                                                                                                                                                                                                                Перед  вакцинацией все они прошли необходимые обследования, в числе которых не только тест на наличие коронавируса, но и на наличие антител в организме. Ранее, 81 работник отдела МВД России по Каякентскому району сдали кровь на наличие антител, из них у 78 антитела не обнаружены. И все 78 человек поэтапно приняли решение вакцинироваться. Работники администрации и структурных подразделений также на рабочем месте сдавали кровь на выявление антител в организме к коронавирусной инфекции. К ним выезжала мобильная группа врачей центральной районной больницы. Сегодня, после получения результатов анализов одна группа из 19 человек тоже проходят вакцинацию.

Глава района Магомед Эльдерханов отметил, что вакцинация сугубо добровольное и бесплатное. «Мы, сегодня вакцинируясь, в первую очередь оберегаем свое здоровье и  заботимся о здоровье близких.  Мы еще не забыли, как в прошлом году в период пандемии теряли своих близких и родных. В настоящее время самым эффективным способом в борьбе против COVID-19  является вакцина».

Он  призвал население активно включиться к вакцинации: Глава муниципалитета в очередной раз подчеркнул, что вакцинация самый важный этап в борьбе с пандемией. 

Спикер районного парламента также призвал жителей активно прививаться, благодаря чему смогут беречь свое здоровье и заботиться о близких и родных

Все привитые чувствуют себя прекрасно, никаких побочных проявлений не отмечено. После истечения трех недель получат второй компонент вакцины. Всего привитых  на сегодняшний день составило -103 человек.

 Отметим, что  Каякентский район получил дополнительно еще 200 доз, ранее получали 100 доз.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение