В Каякентском районе проходят встречи в сельских поселениях по вопросам осеннего призыва на военную службу

Сегодня в администрациях сельских поселений Каранайаул и Сагасидейбук прошли совещания по вопросам осеннего призыва граждан на военную службу.

Мероприятия прошли под руководством заместителя главы администрации района Джалила Алациева. На совещаниях приняли участие старший помощник по мобилизационной работе Избербашского военкомата Мурат Рамазанов, начальник отдела по работе с обращениями и общественными организациями Гавлутдин Ахмедов, участковый полиции Башир Арслангереев, а также депутаты сельских собраний. В ходе встречи обсуждались вопросы, возникающих в ходе призывной кампании.

Джалил Алациев отметил, что осенний призыв стартовал 1 ноября и продлится до 31 декабря 2022 года. Призванные на срочную службу не будут принимать участие в СВО.

В текущем призывном сезоне 250 призывникам из Каякентского района, уже вручены повестки.

Заместитель главы администрации района Джалил Алациев, призвал глав администраций сельских поселений и работников военно-учетных столов активизировать работу, своевременно вручить призывникам повестки и обеспечить их явку на медицинскую комиссию




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение