В Каякентском районе прошла четвертая внеочередная сессия Собрания депутатов седьмого созыва.

В предновогодние дни, 21 декабря, в зале заседаний администрации района состоялось четвертое внеочередное заседание сессии Собрания депутатов МР «Каякентский район». В работе сессии принял участие и глава района Магомед Эльдерханов.

Председатель районного Собрания депутатов  Магомедрасул Багамаев поприветствовав участников сессии, огласил повестку дня, куда вошли шесть вопросов.

По первому вопросу Магомедрасул Багамаев отметил, что ранее принятый Устав претерпел изменения и нуждается в правовой корректировке. В результате принято решение по внесению изменений и дополнений в проект Устава МР «Каякентский район».  

Также в связи с необходимостью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, на сессии принят Регламент Собрания депутатов МР «Каякентский район» в новой редакции.

Далее, рассматривая следующий вопрос о постоянных комиссий районного Собрания, депутаты приняли решение образовать семь постоянных комиссий и утвердили состав пяти комиссий.

В состав Президиума вошли 14 депутатов, представители всех населенных пунктов.

Учитывая, что депутатский запрос – это письменное обращение депутата или группы депутатов по вопросу, имеющее большое значение, и не допускается направление депутатского запроса в личных интересах депутата,  утверждено Положение о депутатском запросе, в соответствии с Федеральным законом от 06.10. 2003г. За № 131-  ФЗ и Регламентом Собрания депутатов.

По последнему вопросу повестки о внесении изменений в решение Собрания депутатов « О бюджете МР «Каякентский район» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов от 26.12.2019г. №52-4 выступил начальник финансового отдела Гусен Магамедов.

 В связи с поступлением дополнительных средств из республиканского бюджета Гусен Магомедрасулович предложил внести изменение в вышеназванное решение.

Выслушав информацию начальника отдела, депутаты единогласно приняли решение одобрить изменения бюджета МР «Каякентский район».

В прениях обсуждались вопросы энергоснабжения населенных пунктов. На вопросы депутатов отвечали представители районной электросети.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение