В Каякентском районе прошло межведомственное совещание комиссии по делам несовершеннолетних.

Накануне муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  в МР Каякентский район», инспектора ПДН ОМВД России по Каякентскому району, ГБУ КЦСОН  в МО «Каякентский район», ГКУ РД ЦЗН в МО «Каякентский район», УО  провели межведомственное совещание, обсудили план рабочих выездов в сельские поселения с целью проверки условий проживания и воспитания несовершеннолетних, которые состоят на профилактическом учете. Особое внимание уделено вопросам индивидуальной профилактической работе с родителями, чьи дети состоят на профилактическом учете.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Каякентскому району  Абдулгапаров К. М. подчеркнул, что это важный вопрос, так как опыт работы показывает, что именно родители часто относятся к своим обязанностям небрежно и забывают, что подростку, прежде всего, важно внимание и диалог. «Часто родители не контролируют время провождения своих несовершеннолетних детей, не знают, с кем они общаются, где проводят время, круг их общения. А в летнее время, когда у детей много свободного времени, это актуально».

Были затронуты вопросы антитеррористической деятельности. Алиева Ж. М.  отметила важность взаимодействия при организации и проведении индивидуально-профилактических  мероприятий с детьми членов НВФ и о необходимости  привлечения к данной работе глав сельских администраций, депутатского корпуса и социальных работников на селе. И в первую очередь необходимо обратить внимание на несовершеннолетних детей в этих семьях, условия их проживания и чем заняты дети в каникулярное время.

В вышеуказанных  семьях регулярно проводятся профилактические мероприятия воспитательного характера с целью недопущения с их стороны правонарушений и преступлений. Благодаря профилактическим мероприятиям дети школьного возраста из данной категории  были охвачены учебным процессом в текущем году.

В ходе выездных проверок с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН ОМВД России по Каякентскому району и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводились профилактические беседы.

« Мы должны принять все необходимые меры по их воспитанию и в этой работе нам следует задействовать все структуры, входящие в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»,  - добавила Алиева Ж. М..




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение