В Каякентском районе прошло заседание оперативного штаба.

Заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Каякентского района состоялось вчера,8 июля, в администрации муниципалитета. Прошло заседание под руководством и.о.главы Каякентского района Геге Ахмедовой. Принимали участие начальник оперативного штаба, представитель ОМВД по Каякентскому району, Роспотребнадзора, ЦРБ, сельской администрации с. Новокакент, Каякент, также на заседание был приглашен имам Новокаякентской мечети.
         Открывая заседание Геге Казалиевна отметила, что ситуация в районе тревожная. Ежедневно наблюдается прирост заболевших. Призывы к соблюдению санитарных мер, малоэффективны.  Она попросила доложить реальную картину по эпидемиологической   ситуации в муниципалитете.
«Сегодня ситуация на самом деле очень тревожная.  23 человека находятся на стационарном лечении и 16 человек на амбулаторном. Позавчера по результатам тестов были выявлены еще 12 человек с подтверждением COVID-19»,-доложил Начальник оперативного штата Джалил Алациев.
         Также в ходе заседания было отмечено, что наибольшее количество больных зафиксировано в с. Новкаякент, Каякент, и с.Первомайское.
         Далее на заседании были рассмотрены вопросы продления ограничительных мер на проведение массовых мероприятий, запрета функционирования банкетных залов, минимизирование контактов на пятничном намазе в мечетях, перепрофилирование детского отделения под отделение для лечения больных коронавирусом, информирование населения об эпидемиологической ситуации в муниципалитете и другие организационные вопросы.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение